92
COPPIA DI GRANDI FREGI IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
a fondo verde con lumeggiature in oro, scolpiti a grande voluta con roccailles, riccioli, foglie e frutti. Piede a baccello.
h. cm. 210.

PROVENIENZA

800-1200