89
BELLA COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DORATO, EMILIA XVIII SECOLO
a schienali rettangolari a cappello mosso con intagli vegetali. Braccioli, montanti e gambe sagomate con intagli a foglie e roccailles.
Misure cm. 97 x 69 x 53.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

600-800