68
RARO SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1765
con corpo a balaustro sbalzato a foglie e baccellature. Manici a racemi, inserto in malachite sulla chiavetta del versatoio.
Argentieri Thomas Whipman II e Charles Wright.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 52 x 24 x 25, peso complessivo gr. 2090.

2500-3500