62
CASSAPANCA IN NOCE, VENETO O FERRARA INIZI XVIII SECOLO
con finiture in legno ebanizzato ed intarsi vegetali in legno di bosso. Fronte bipartito, piedi a mensola scolpiti.
Misure cm. 66 x 155 x 53.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

400-600