61
PANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XIX SECOLO
con schienale centrato da grande stemma con angoli a riccioli. Fronte del sedile di medesimo intaglio, piedi anch'essi a riccioli.
Misure cm. 134 x 160 x 40.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 600-800