59
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, DERUTA INIZIO XX SECOLO
in policromia con decoro a battaglia di soldati romani, nel cavetto. Falda a grottesche e insegne romane.
Diametro cm. 43 x 41.
Restauri.

100-150