56
SCRIVANIA A LIRA IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
con piano rettangolare e fronte a due cassetti. Gambe a lira con traverse in ferro battuto.
Misure cm. 83 x 140 x 68.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 400-600