55
TAPPETO CAUCASICO DERBENT, INIZIO XX SECOLO
con medaglioni ottagonali e motivi secondari a tralci di foglie, rombi e simbologie, nel campo centrale a fondo bianco.
Misure cm. 237 x 89.
Difetti.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 200-300