54
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI, ELEMENTI ANTICHI
a sedile rettangolare, con montanti sagomati scolpiti a foglie e gambe arcuate scolpite a campanule con volute.
Misure cm. 66 x 73 x 55.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 350-450