52
PIATTO IN MAIOLICA A LUSTRO, SANTARELLI GUALDO TADINO, INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decoro a ritratto di Pietro Aretino, nel cavetto. Falda a girali di foglie e piume di pavone.
Firma in blu sotto la base.
Diametro cm. 50.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 200-300