48
QUATTRO MATTONELLE IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti paesaggi con castelli, architetture e figure.
Misure cm. 27 x 34.
Cornici in legno a lacca nera, del XIX secolo.
Alcune Sbeccature, tre mattonelle ricomposte.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

1000-1500