47
PICCOLA BROCCA IN MAIOLICA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori ad ornati vegetali e uccelli.
Misure cm. 15 x 10 x 12.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 80-120