41
BEL TAVOLO FRATINO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con piano rettangolare di alto spessore. Gamba a lira con montanti spigolati, traversa in ferro battuto.
Misure cm. 80 x 235 z 70.
Due lobature dei piedi mancanti.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

600-800