40
RARA COMMODE BASSA IN NOCE, VENETO O FERRARA INIZI XVIII SECOLO
con intarsi a motivi vegetali in legno dio bosso. Due cassetti sul fronte, piedi a mensola.
Misure cm. 70 x 137 x 53.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

400-600