39
BEL CANTERANO IN NOCE, VENETO O FERRARA INIZI XVIII SECOLO
con intarsi vegetali in legno di bosso. Piano merlato a baccellature, tre cassetti sul fronte. Piedi a mensola.
Misure cm. 100 x 145 x 62.
Difetti ai fianchi.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

1000-1500