31
COPPIA DI STATUE LIGNEE, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVII SECOLO
in legno di cirmolo, raffiguranti angeli in posa. Basi rettangolari.
Misure cm. 74 x 30 x 20.
Braccia e ali mancanti, alcuni restauri.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

800-1200