207
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE TOSCANA, XVIII SECOLO
con cornice scolpita a ghirlanda di boccioli e fregi a foglie ritorte e racemi con rose. Cammeo con rilievo a testa classica e coppa sul cappello. Piedi ferini. Specchio a mercurio.
Misure cm. 170 x 84.

800-1200