178
BEL CANTERANO IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO
a quattro cassetti sul fronte con tripla bugnatura a cartigli, intarsiati in legno di bosso e ebano viola al negativo, a motivi di foglie. Piedi a mensola.
Misure cm. 117 x 150 x 57.

M.O.