19
ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)

Fichi d'india
Olio su tela, cm. 35 x 50
Firma, data e titolo al retro
numerato dall'artista col n. 591 al retro
Cornice dorata e intagliata a palmette, XIX secolo

PROVENIENZA
Galleria Zanini, Roma (timbro al retro)

4500-5500