148
ADRIAEN VAN NIEULANDT
(Anversa 1587 - Amsterdam 1658)

Paesaggio con viandanti e villaggio
Olio su tela, cm. 121 x 168
Monogramma in basso all'altezza del tronco spezzato, in primo piano

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punti di restauro fra le fronde in alto a sinistra, linee di restauro in basso a destra e sinistra. Accumuli di grasso

Cornice
Cornice in legno sverniciato parzialmente a lacca bianca, con bordi scolpiti a baccelli, del XVII secolo

7000-10000