141
SEGUACE DI TIZIANO VECELLIO, SECONDA MET XVI SECOLO

Ritratto di ufficiale
Olio su tela, cm. 75,5 x 60

Provenienza

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro quasi ossidati sui capelli e sulla parte alta della veste. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo

1000-1500