11
LEONETTA CECCHI PIERACCINI
(Poggibonsi 1882-1977)

Autoritratto mentre dipinge, 1925 circa
Olio su tela, cm. 37 x 22,5
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Già  collezione Efisio Cipriano Oppo, Roma
Collezione Nasso Oppo, Roma

M.O.