46
GIAN DOMENICO CERRINI, bottega di
(Perugia 1609 - Roma 1681)

SUSANNA E I VECCHIONI
Olio su tela, cm. 167 x 230

PROVENIENZA
Collezione Pietro Vitali, Foligno

Rintelo novecentesco. Evidenti cadute di colore sparse, principalmente nella parte bassa. Non si notano punti di restauro di spicco.

Cornice in noce decapata a bordo modanato, del XVII secolo

4000-6000
La stima stata ridotta a: 2000-2500