84
ECCEZIONALE CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1773
a corpo baccellato con vasca superiore traforata e decorata a ghirlande e cammei. Doppio ordine di quattro braccia con vaschette anch'esse traforate. Base con ghirlande cadenti e piedi a palmette traforate.
Argentiere Thomas Pepper I (1767-1796).
Titolo 925/1000.
Misure cm. 15 x 50 x 47, peso gr. 3357.

PROVENIENZA
Illustre collezione modenese

1000-1500