66
BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con riserve a cartiglio in acero. Interno a quattro cassetti e vani. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti, piedi a mensola.
Misure cm. 110 x 114 x 55.

PROVENIENZA
Dimora di illustre famiglia veneta, Rovereto

1500-2500