36
RARO ARMADIO MONOCORPO IN NOCE, PROBABILMENTE UMBRIA XVII SECOLO
con parte superiore a due sportelli bugnati a cartigli e profili di colonne laterali. Interno con parte inferiore a mensola con cassetti. Piedi a mensola.
Misure cm. 182 x 136 x 56.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Collezione Pietro Vitali, Foligno

1500-2200