27
RARO RELIQUIARIO IN LEGNO DORATO ED ARGENTATO, XVIII SECOLO
a figura di angelo, con cornici portareliquie nelle mani. Base in legno dorato con stemma di casata.
Misure cm. 47 x 28 x 13.

PROVENIENZA
Collezione Pietro Vitali, Foligno

200-300