23
PITTORE DALMATA, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

L'ALBERO DI JESSE
Olio su tavola, cm. 44,5 x 37

PROVENIENZA
Collezione Pietro Vitali, Foligno

Piccola felatura della tavola nel basso per linea verticale

Cornice in legno laccato a finto marmo verde, del XIX secolo

800-1200