2
SCUOLA DI BRUXELLES, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON ANATRA MENTRE MANGIA UN FIORE
Arazzo Aubusson, cm. 235 x 132
Iscrizione 'M . R . Defeletin . Timer', in basso al bordo

PROVENIENZA
Illustre famiglia pugliese

CONDIZIONI
Svelature diffuse nel campo centrale, non si notano restauri di spicco

1500-2000