189
ECCEZIONALE TAVOLO PER STUDI ANATOMICI, ITALIA CENTRALE FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con piano in marmo bianco a bordo gradinato. Supporto interamente placcato in radica di noce, a fascia liscia e gambe a bulbo poligonale con desinenze a sciabola.
Misure cm. 80 x 182 x 72.
Difetto ad un piede.

PROVENIENZA
Collezione Pietro Vitali, Foligno

1000-1500