167
CHARLE LOUIS CLERISSEAU
(Parigi 1721 - 1820)

PAESAGGIO CON TEMPLI IN ROVINA E FIGURE
Olio su tela, cm. 98 x 128

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo novecentesco. Punti e linee di restauro sparse principalmente nella parte alta del dipinto

Cornice veneziana in legno dorato con decori a racemi fiorati, del XVIII secolo

7000-10000