18
FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Brugherio 1956)

Cascina a Brugherio, 1950 ca.
Acquerello su carta applicato su tela cm. 35 x 50
Firma e titolo in basso a destra

PROVENIENZA
Galleria Schettini, Milano, timbro al retro

2500-3000