13
ANTONI TAPIES
(Barcellona 1923 - 2012)

Quatre franges, 1975
Acquaforte su carta Guarro, ex. 54/75
Misure del foglio, cm. 56 x 76

Tiratura in 75 ex. numerati da 1/75 a 75/75 e 10 ex. H.C.

PROVENIENZA
Edizioni G.A. Salomon

Certificato di autenticità G.A. Salomon, Torino 31 Maggio 1978

La matrice è stata biffata da G.A. Salomon e archiviata presso la casa editrice, con il n. 633004

€ 200-300