11
RARO ARAZZO A SUCCO D'ERBA, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVII SECOLO
raffigurante paesaggio con cavaliere e ruderi. Bordura a motivi architettonici e vegetali.
Misure cm. 320 x 275.

Un foro al centro, notevoli gore, piegature e alcuni strappi ai bordi, svelature.

PROVENIENZA

800-1200