475
VINCENZO IROLLI
(Napoli 1860 - 1942)

Fanciulla meditabonda con libro in terrazza
Olio su tela, cm. 100 x 113
Firmato in basso a destra

Provenienza
Illustre collezione privata romana

Cornice
Cornice in legno dorato e intagliato a grandi foglie con foglie d'acanto ritorte, della fine del XIX secolo

Il dipinto è accompagnato da autentica su foto del Prof. Alfredo Schettini, in data Napoli Agosto 1973

€ 4000-5000