450
DOMENICO MORELLI
(Napoli 1823 - 1901)

Sosta di Beduini nel deserto presso un Minareto
Olio su tela, cm. 35 x 70
Firmato in basso a destra

Provenienza
Illustre collezione privata romana

Cornice
Cornice in legno dorato con decori a foglie d'acanto, ramages vegetali e nastrini, del XX secolo

€ 3000-4000