443
EUGÈNE JULIENNE
(Parigi 1800 ca. - 1874)

Colazione in campagna, da Van Loo
Pattinatori sul ghiaccio, da Lancret
Coppia di tempere su carta, cm. 44 x 57
Firmate, una situata Sevres, in basso a destra

Provenienza

Cornici
Cornici in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, del XIX secolo

€ 1000-1500