419
GIOACCHINO TOMA
(Galatina 1836 - Napoli 1891)

Il pianto del garibaldino
Olio su cartone cm. 58 x 36
Firmato sul gradino a destra del garibaldino
Cornice dorata

Provenienza
Collezionista romano

€ 1500-2000