339
RARA ARPA IN ACERO, INGHILTERRA 1820 ca.
con montante a colonna rudentata e decorazioni al capitello ed alla base in stucchi dorati. Dipinta nella parte interna a motivi di allegorie.
Iscrizione di restauro di Geroge Morley sulla cimasa.
Stampigliata con dedica a 'Maiesty Royal Family', in alto sulla finitura in ottone.
Misure cm. 170 x 34 x 83.
Cadute di stucco, mancanze.

Provenienza

€ 800-1200