302
COMMODE IN BOIS DE ROSE, FRANCIA STILE REGGENZA, XIX SECOLO
con filettature in legno di bosso. Piano superiore in marmo portoro, due cassetti piccoli e due grandi. Calandra merlata, angoli sagomati. Finiture in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 73 x 157 x 60.
Rottura e mancanze al piano di marmo, difetti alle fodere posteriori.

€ 500-700