293
SPLENDIDA COPPIA DI STATUE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffiguranti ancelle offerenti con vello in posa eretta. Base a rocce.
Misure cm. 136 x 48 x 30.
Restauri e cadute di doratura.

Provenienza
Illustre famiglia romana

€ 3000-4000