280
BEL TAVOLO CON PIANO IN SCAGLIOLA, PROBABILMENTE ROMA, XVIII SECOLO
piano incassato e decorato a motivi di ramages, foglie, roccailles e testa grottesca, a finti marmi policromi e finto marmo nero. Tavolo con gambe ad obelisco rudentate e capitello fogliato.
Misure cm. 87 x 120 x 85.
Angoli con restauri, felature sparse.

Provenienza

€ 2000-3000