271
NICOLA VISO
(attivo a Napoli, XVIII secolo)

Riposo durante la fuga in Egitto
Olio su tela, cm. 36,5 x 63,5
Firmato 'N. Viso P', in basso sotto la piccola staccionata

Provenienza
Illustre famiglia romana

Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco a cera. Punti e linee di restauro sul cielo

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo

€ 3000-4000