223
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

Ritratto di Innocenzo X
Olio su tela, cm. 76 x 62,5

Provenienza
Collezione di illustre famiglia, Livorno

Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sulla spalla destra e in alto nel fondo. Accumuli di grasso

€ 600-800