211
DUE RARE LUCERNE IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO XVIII SECOLO
in policromia, sagomate a torre con lucerna e donna portatrice.
Misure cm. 33 x 13 x 13 e cm. 30 x 15 x 15.
Difetti di cottura.

Provenienza
Illustre famiglia campana

€ 400-600