95
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO FANTASTICO CON PONTE E FIGURE
Olio su tela, cm. 141 x 215

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

Rintelo ottocentesco. Un punto di restauro su di un tetto sotto la torre, una piccola linea di restauro a destra sopra il ponte. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno a lacca crema e oro, del XVII secolo

€ 4000-6000