84
MARGHERITA CAFFI, bottega di
(Milano 1647 ca. - 1710)

NATURA MORTA DI FIORI, CIPOLLE E PERE
NATURA MORTA DI FIORI E FRAGOLE DI BOSCO
NATURA MORTA DI FIORI E FUNGHI
NATURA MORTA DI FIORI E MELONE
Quattro dipinti ad olio su tela, cm. 76,5 x 85

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti e zone di restauro parzialmente ossidati principalmente ai lati delle composizioni di fiori. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornici in legno dorato a bordo modanato, del XVII secolo

€ 12000-18000