79
JACOB FERDINAND VOET, att. a
(Anversa 1639 - Parigi 1689)

RITRATTO DI MARIA VIRGINIA BORGHESE
Olio su tela, cm. 74,5 x 61

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sulla spalla sul petto e sull'abito. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice S. Rosa in legno a lacca nera e oro con bordi a palmette, baccelli e nastrino arrotolato, del XVII secolo

€ 7000-10000