58
FRANCESCO FOSCHI
(Ancona 1710 - Roma 1780)

PAESAGGIO INVERNALE CON VIANDANTI
PAESAGGIO INVERNALE CON TAGLIATORI DI LEGNA
PAESAGGIO CON CASCATA E PESCATORI
PAESAGGIO CON PASTORI LUNGO UN SENTIERO
Quattro dipinti ad olio su tela, cm. 75,5 x 11

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli tardo ottocenteschi. Scarsi piccoli punti di restauro sparsi sulle tele. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XVIII secolo

€ 5000-7000