19
PITTORE FERRARESE, XVI SECOLO

NOLI ME TANGERE
Olio su tavola, cm. 29 x 24

PROVENIENZA

Felatura del supporto per linea orizzontale restaurata. Un punto di restauro sulla mano della donna ed in basso tre le due figure. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice ad edicola in legno dorato scolpita a baccelli con figure di cherubini sul cappello e piedi ferini, del XVIII secolo

€ 3000-4000